… wir sind dann mal direkt am Spot – direkt vor Ort für euch zum Testen!
Unser Team kommt mit dem Roadshow-Mobil an euren Spot und bringt die aktuelle Materialpalette zum Testen mit. Kommt vorbei – wir freuen uns auf euch! Untenstehend findet ihr alle aktuellen Termine zur Roadshow 2017. Bei Fragen zu den einzelnen Events könnt ihr uns am besten direkt vorab kontaktieren: 0441 – 93 65 75 63.

Euer Spot ist nicht dabei? Ihr startet ein SUP-Event und benötigt noch Unterstützung? Wir sind gern dabei – meldet euch einfach bei uns:

 

21.01. – 29.01.:   PLZ: 40474 – DÜSSELDORF  –  Internationale Boot Messe
(mit dem SIREN TEAM)

11.03. – 12.03.:   PLZ: 28201 – BREMEN  –  Passion Sports Convention
(mit dem SIREN TEAM)

01.04. – 02.04.:    PLZ: 26133 – OLDENBURG  –  GSUPA Trainer Ausbildung
(mit dem SIREN TEAM)

MAI:

01.05 – 01.05.:    PLZ: 40627 – DÜSSELDORF  –  Surf ´n´ Kite Festival Unterbacher See
(mit SIREN TEAMER HOLGER)

06.05. – 06.05.:    PLZ: 04416 – MARKKLEEBERG  –  GERMAN SUP CHALLENGE

13.05 – 14.05.:    PLZ: 58455 – KEMNADER SEE  –  Hawaii Festival Kemnade, Bochum
(mit dem SIREN TEAMER HOLGER)

20.05. – 20.05.:   PLZ: 26434 – WANGERMEER–  Cobia-Premiere, Flossrally und BLOB Eröffnung
(mit dem SIREN TEAMER AXEL)

20.05. – 20.05.:   PLZ: 58708 – MENDEN  –  Tag der offenen Tür am Kanu Club Menden
(mit dem SIREN TEAMER HOLGER)

21.05. – 21.05.:   PLZ: 47259 – DUISBURG  –  Aloha SUP Saisoneröffnung
(mit dem SIREN TEAMER HOLGER)

25.05. – 28.05.:   PLZ: 23769 – FEHMARN  –  Surf Festival Fehmarn
(mit dem SIREN TEAMER AXEL)

JUNI:

01.06. – 04.04.:    PLZ: 25980 – SYLT  –  GERMAN SUP CHALLENGE

10.06. – 11.06.:   PLZ: 46509 – XANTEN  –  Xantener Südsee SUP-CUP
(mit dem SIREN TEAMER HOLGER)

17.06. – 17.06.:   PLZ: 19306 – NEUSTADT / GLEWE –  SUP-Boardtest
(mit der SIREN TEAMERIN ANNETT)

24.06. – 25.06.:   PLZ: 31515 – STEINHUDER MEER Mardorf –  LKV Niedersachsen Paddelevent
(mit dem SIREN TEAMER Tobi)

25.06. – 25.06.:   PLZ: 42571 – TV HEILIGENHAUS-ESSEN KETTWIG –  Tag der offenen Tür TV Heiligenhaus
(mit dem SIREN TEAMER THOMAS)

29.06. – 02.07.:   PLZ: 23683 – SCHARBEUTZ  –  SUP World CUP
(mit dem SIREN TEAMER AXEL)

JULI:

01.07. – 01.07.:   PLZ: 77855 – ACHERN  –  SUP Schnuppern am DJK Achern

20.07 – 21.07.:    PLZ: 34516 VÖHL-HERZHAUSEN –  Paddeln-macht-Spass.de

21.07 – 23.07.:    PLZ: 23769 – FEHMARN –  SUP und BEACHSPORT FESTIVAL
(mit dem SIREN TEAMER AXEL & HAUI)

22.07 – 23.07.:    PLZ: 59519 – MÖHNESEE –  Paddeln-macht-Spass.de

24.07 – 25.07.:    PLZ: 27777 – GANDERKESEE –  Paddeln-macht-Spass.de

26.07 – 27.07.:    PLZ: 24306 – PLÖN –  Paddeln-macht-Spass.de

28.07 – 29.07.:    PLZ: 17209 – ZWEI SEEN –  Paddeln-macht-Spass.de

29.07 – 31.07.:    PLZ: 18556 – DRANSKE RÜGEN –  Boddenparty
(mit dem SIREN TEAMER HOLGER)

31.07 – 01.08.:    PLZ: 83329 – WAGING AM SEE –  Paddeln-macht-Spass.de

AUGUST:

03.08. – 04.08.:  PLZ: 86983 – LECHBRUCK AM SEE –  Paddeln-macht-Spass.de

05.08. – 06.08.:   PLZ: 60596 – FRANKFURT  –  SUP Flatwater DM Frankfurt
(mit dem SIREN TEAMER AXEL)

05.08. – 06.08.:   PLZ: 67098 – BAD DÜRKHEIM –  Paddeln-macht-Spass.de

12.08. – 13.08.:   PLZ: 23730 – PELZERHAKEN  –  SUP Festival
(mit dem SIREN TEAMER HOLGER)

13.08. – 13.08.:  PLZ: 31860 – EMMERTHAL –  Tag der offenen Tür im Kanu Club Hameln

19.08. – 20.08.:   PLZ: 26122 – OLDENBURG  –  Hunter Cup Niedersachsenmeisterschaft des DKV / GSUPA
(mit dem SIREN TEAM)

SEPTEMBER:

03.09. – 03.09.:   PLZ: 63450 – HANAU  –  Süddeutsche SUP Meisterschaft und Testevent

03.09. – 03.09.:   PLZ: 32423 – MINDEN  –  Blaues Band der Weser

09.09. – 10.09.:   PLZ: 30916 – HANNOVER/ALTWARMBÜCHEN–  Tag der offenen Tür WSV AltwarmbüchenLandesmeisterschaft BW

09.09. – 10.09.:   PLZ: 78315 – RADOLFSZELL BODENSEE  –  Landesmeisterschaft BW

16.09. – 17.09.:   PLZ: 66111 – SAARBRÜCKEN  –  GERMAN SUP CHALLENGE

19.09. – 21.09.:   PLZ: 90471 – NÜRNBERG  –  Paddle Expo
(mit dem SIREN TEAM)

24.09 – 24.09.:    PLZ: 82229 – PILSENSEE  –  Bayrische Landesmeisterschaft
(mit dem SIREN TEAMER THOMAS)

 

 

 


23. – 31.01.: – DÜSSELDORF – Internationale Boot Messe
12. – 13.03.: – BREMEN – PASSION Sports Convention
22 – 23.04.: – OLDENBURG – GSUPA Ausbildung
05. – 08.05.: – FEHMARN – SURF Festival
21 – 22.05.: – Bochum– Landesmeisterschaft NRW am LDKC in Bochum
21.05.: – BREMEN– Schnupperpaddeln Bremer Kanu Wanderer
04.06.: – STARNBERGER SEE – Saisoneröffnung
04.06.: – BREMERHAVEN/WREMEN – Testival Kitebuddy
10. – 12.06.: – OLDENBURG – HAFENLUST
19.06.: – MERSEBURG – Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
19.06.: – CUXHAVEN – SUP Mob Cux
19.06.: – DÜSSELDORF – Aloha SUP Festival
26.06.: – KOBLENZ – SUP Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz
01.07.: – TEGERNSEE – Braustüberl SUP CUP
10.08: – ROTHSEE  bei Nürnberg – Boardnerds on Tour
17.08: – WANGERMEER – Buhl Activity Parks
06. – 07.08: – OLDENBURG – NIEDERSACHSENMEISTERSCHAFT
12. – 14.08.: – ROSTOCK – HANSE SAIL
12. – 14.08: – FEHMARN – SUP and Beachsports Festival
20. – 21.08: – ZÜLPICH–  Triathlon
27. – 28.08.: – BAD ZWISCHENAHN –  BÄREN-Triathlon
07. – 09.10.: – NÜRNBERG – PADDLE EXPO

 

 


 

 

Und das war die Roadshow 2015 mit allen Terminen und Links zu den Bildergalerien:
24. – 26.04.  –  OLDENBURG –  GSUPA-Ausbilderschulung Oldenburg

09.05. –  BAD ZWISCHENAHN –  Yacht Club Bad Zwischenahn

17.05. –  CUXHAVEN – Otterndorfer SUP MOB

21.05. –  HANNOVER –  Ibi&Friends Shop Hannover – FOTOS VOM EVENT GIBT ES DIREKT HIER!

30. – 31.05. –  BOCHUM – Landesmeisterschaft NRW – FOTOS VOM EVENT GIBT ES DIREKT HIER!

30. – 31.05. –  HAMBURG – SUP Hausmesse

01. – BREMEN – SUMMER YOGA LOUNGE + Radio Bremen – VIDEO VOM EVENT GIBT ES DIREKT HIER!

04. – 06.06. –  ESSEN – Ruhr Games

13. – 14.06. –  OLDENBURG – VWG SUP CUP – FOTOS VOM EVENT GIBT ES DIREKT HIER!

20.06. –  HAMBURG – BMW INCENTIVE – FOTOS VOM EVENT GIBT ES DIREKT HIER!

21.06. –  DÜSSELDORF – ALOHA SUP FESTIVAL – FOTOS VOM EVENT GIBT ES DIREKT HIER!

28.06. –  NORDERNEY – SIREN WAVETEST – FOTOS VOM EVENT GIBT ES DIREKT HIER!

01.07. –  OLDENBURG – SIREN TEST IM SUPCENTER – FOTOS VOM EVENT GIBT ES DIREKT HIER!

04.07. –  STARNBERGER SEE – SIREN ROOKIE RACE

11. – 12.07. –  KASSEL – Crossfit Days

17. – 19.07. –  BERLIN – DEUTSCHE SUP MEISTERSCHAFT FLATWATER – FOTOS VOM EVENT GIBT ES DIREKT HIER!

22. – 25.07. –  SYLT – DEUTSCHE SUP MEISTERSCHAFT TECHNICAL RACE – FOTOS VOM EVENT GIBT ES DIREKT HIER!

24. – 25.07. –  GLÜCKSBURG – Meererlebnis

31. – 02.08. –  NORDERNEY – Summertime

01.08. –  RECKLINGHAUSEN – SUP-Workshop mit Teamfahrer Normen Weber

14. – 16.08. –  LEMWERDER – DRACHENFEST

29.08. –  RHEINE – SUMMER SLIDE

04. – 06.09. –  NÜRNBERG – Paddle Expo